V. S.Rocco n.71
+39 0865 770127
+39 0865 770007

comune_castelverrino@libero.it
comune.castelverrino@pec.leonet.it

Consiglio

SINDACO Christian PANNUNZIO
Data di nascita 13/05/1997 - Agnone (IS)
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito Lista civica “Castelverrino Unito”
CONSIGLIERE Antonio PANNUNZIO
Data di nascita 29/10/1961
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista Civica "Castelverrino Unito"
CONSIGLIERE Adelmo ZARLENGA 
Data di nascita 28/02/1958 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito  Lista Civica "Castelverrino Unito"
CONSIGLIERE Gino MECCIA
Data di nascita 04/11/1963 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista Civica "Castelverrino Unito"
CONSIGLIERE Vitale MECCIA
Data di nascita  05/01/1952 
Data di elezione  26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista Civica "Castelverrino Unito"
CONSIGLIERE Pasqualina RICCI
Data di nascita 09/01/1972 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista civica “Castelverrino Unito"
CONSIGLIERE Ennio SFORZA
Data di nascita 23/10/1963
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 27/06/2020)
Partito Lista civica “Castelverrino Unito”
CONSIGLIERE Vincenzo FABIANI
Data di nascita 04/12/1941 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 14/08/2020)
Partito Lista civica "Castelverrino Unito"
CONSIGLIERE Maurizio MISISCHIA
Data di nascita 27/05/1983 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista civica "Democrazia, Libertà Onestà per Castelverrino"
CONSIGLIERE Feliciantonio BAGNOLI
Data di nascita 31/05/1944 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista civica “Democrazia, Libertà Onestà per Castelverrino"
CONSIGLIERE Antonio Mastromonaco
Data di nascita 01/11/1990 
Data di elezione 26/05/2019 (nomina: 15/06/2019)
Partito Lista civica "Democrazia, Libertà Onestà per Castelverrino"